В мире

Дональд Трамп обвинил КНДР в плохом поведении

missile

Президент США Дональд Трамп раскритиковал власти Северной Кореи за испытания баллистических ракет. Он заявил, что КНДР ведёт себя «очень плохо». Также Трамп посетовал, что власти Северной Кореи на протяжении долгого времени ведут нехорошие игры с США.

В качестве канала коммуникации Трамп уже привычно выбрал свой Twitter. В очередном посте президент США сделал жёсткие заявления в отношении властей Северной Кореи. Также новоизбранный президент отметил, что Китай практически ничего не делает для изменения ситуации.

Любопытно, что ранее в аналогичном ключе высказался и госсекретарь США Рекс Тиллерсон. Он заявил, что если власти КНДР не понизят градус напряжения, военные силы США предпримут меры. Также Тиллерсон во время своей поездки в Азию утверждал, что США изменят свою политику в отношении действий Пхеньяна. Как говорил госсекретарь, Вашингтон больше не собирается терпеть враждебные действия властей КНДР.

Одной из главных целей поездки Тиллерсона в Южную Корею, Японию и Китай было обсуждение северокорейской проблемы. Госсекретарь подчеркнул, что власти США на протяжении двух десятилетий не могли помешать Пхеньяну в реализации программы по созданию ядерного оружия. «Позвольте мне говорить прямо, мы изучаем разные методы воздействия. Все они находятся в нашем распоряжении. Если власти КНДР будут развивать свою ядерную программу до угрожающего уровня, мы обязательно вмешаемся», — заключил Тиллерсон.

Важной проблемой являются взаимоотношения Китая и Южной Кореи. Тиллерсон призвал китайские власти не рассматривать размещение Сеулом американской противоракетной обороны в качестве угрозы. Тиллерсон подчёркивает, что Южной Корее необходимо размещать подобные системы, чтобы защититься от агрессии КНДР. Тем не менее, в Пекине развертывание системы Terminal High Attitude Area Defence (THAAD) называют угрозой для безопасности.

 

 

Нажмите, чтобы комментировать

Комментировать

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Самое популярное

вверх